Вернуться к обычному виду

Успешный год для усть-лабинских баскетболисток

03.07.2018

Команда старшей возрастной группы (2001-2002 г.р.) отделения баскетбола спортивной школы «Виктория» г.Усть-Лабинска заняла 1 место на зональных соревнованиях IV летней Спартакиады Кубани. Финал проходил в г.Кропоткине. В нём приняло участие 8 сильнейших команд Краснодарского края.

Усть-лабинская команда, подтвердившая статус лидера краевого баскетбола, прошла весь турнир с максимальным настроем и не дала ни одного шанса соперникам. В финальной игре усть-лабинские девушки встретились с хозяйками – командой из г.Кропоткина. Игра проходила в бескомпромиссной борьбе, но наши спортсменки во всех компонентах переиграли соперниц, были сильнее в тактической и технической подготовке, что показал и счет –90:54 в пользу Усть-Лабинска.

В результате проведенных игр была составлена сборная Краснодарского края для участия в IV летней Спартакиаде молодежи России. В неё вошли семь девушек из г.Усть-Лабинска: Екатерина Бестужева, Валерия Шейченко, Адель Сорокина, Анастасия Макарова, Надежда Ржавина, Анна Тюленева, Анастасия Бородинова и пять спортсменок из городов Новороссийска, Кореновска, Краснодара, Кропоткина.

Тренеры сборной Краснодарского края – Магамет Пчехачеков и Елена Дорофеева.

Сборная Краснодарского края уверенно провела отборочные игры IV летней Спартакиады молодежи России в городах Воронеже и Москве, заняла 2 место и вышла в финальную часть соревнований.

Финал проходил в городе Пензе 16-25 июня 2018 года. В нём участвовало 10 сильнейших команд России, в основном это специализированные интернаты. В результате места распределились следующим образом: