Вернуться к обычному виду

Новости городских библиотек

Новости городских библиотек 18.02.2019

Усть-Лабинская городская библиотека-филиал №1 провела в Доме-интернате для инвалидов и престарелых литературно-музыкальную композицию «Дочь СССР – Александра Пахмутова». Участники мероприятия прослушали сообщение библиотекаря о жизни и творчестве композитора, посмотрели видеоролик, прочитали посвящённые ей стихи. В заключение собравшиеся спели её песни под гармонь.


Городскую детскую библиотеку-филиал № 2 посетили учащиеся 1 «А» класса средней школы №1 имени А.В.Суворова. Ребята побывали на абонементе. Там они узнали, что такое библиотека и для чего она нужна. Школьникам рассказали, как стать читателями, познакомили с правилами пользования библиотекой и обращения с книгой. В читальном зале детям показали периодические издания, красочные энциклопедии, словари и справочники.


Специалисты Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала № 1 провели для старшеклассников средней школы № 3 деловую игру «Выборы от А до Я», посвящённую Дню молодого избирателя. Она проводилась с целью знакомства подростков, которым в недалёком будущем предстоит стать участниками избирательного процесса, с основами избирательного права.

Библиотекари рассказали ребятам, что знания об избирательной системе государства, умение и желание граждан реализовывать своё активное и пассивное избирательное право являются составляющей частью правового сознания. Полученные знания школьники закрепили, отвечая на вопросы командной игры-викторины.


В городской библиотеке-филиале № 3, расположенной в РДК «Кубань» в рамках проекта «Интернет-ориентирование» и Недели безопасного Рунета для учащихся 7 «А» класса СОШ № 36 была проведена беседа «Интернет-гигиена!». Ребята узнали об истории появления Международного дня безопасного Интернета, просмотрели презентацию «Основные правила безопасности в Интернете», после которой прошли тест на интернет-зависимость. В конце встречи дети познакомились с книжной выставкой и получили буклеты-рекомендации.


В городской детской библиотеке-филиале №2 прошел библиотечный урок «Знакомьтесь! Детские писатели – авторы ваших любимых книг». С помощью слайд-презентации ребята познакомились с писателями: Борисом Заходером, Корнеем Чуковским, Виктором Драгунским, Николаем Носовым, Виталием Бианки и другими. Вниманию детей были предложены фрагменты из мультфильмов «Мойдодыр», «Бобик в гостях у Барбоса», «38 попугаев», «Мышонок Пик». Закончилась встреча игрой «Знатоки сказок». 


2.JPG3.JPG
4.jpg5.jpg
6.JPG7.JPG

Количество показов: 514

Возврат к списку

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru