Вернуться к обычному виду

Состоялось очередное заседание городской территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

Состоялось очередное заседание городской территориальной комиссии по профилактике правонарушений. 18.02.2019

В малом зале администрации 15 февраля 2019 года под председательством заместителя главы городского поселения Руслана Магамадова прошло очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Усть-Лабинского городского поселения.

Собравшиеся рассмотрели граждан, состоящих на профилактическом учете в полиции (категория административный надзор) и законных представителей несовершеннолетних, которые нарушили требования «детского» закона.

В отдельных случаях были высказаны меры общественного порицания, выписаны направления в центр занятости населения с целью трудоустройства или профориентации, проведено правовое информирование по процедуре регистрации по месту жительства на основании действующего законодательства.

Члены комиссии также рассмотрели и приняли к сведению информацию Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району «Анализ состояния оперативной обстановки за 2018 год». Представленный отчет содержит информацию только по району, обстановка в городе штабом ОМВД не выделяется, кроме показателя общего количества преступлений: 2018 год – 590, 2017 год - 522, т.е. наблюдается рост преступлений в городе в сравнении с сельской местностью.

Отдельным вопросом было рассмотрено представление следственного отдела ОМВД России по Усть-Лабинскому району. В целях предотвращения случаев преступлений по указанным в представлении статьям УК РФ председателям квартальных комитетов и старшим домов необходимо постоянно проводить разъяснительные беседы с гражданами во время проведения массовых досуговых мероприятий, сходов граждан, посещения семей на дому с целью предупреждения об уголовной ответственности за недопущения правонарушений и преступлений.

В работе комиссии приняли участие: заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Вадим Сиденко и секретарь районной антинаркотической комиссии Галина Белоконь.

Заседания комиссии продолжатся согласно утверждённому графику. 


2.JPG3.JPG
4.JPG5.JPG


Количество показов: 528

Возврат к списку

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru